#OpenPaitaTT - Classement

Retrouvez ci dessous,les résultats du classement du tournoi.


Quillan Kortaa a atteint la finale du tournoi de Païta, samedi soir dans l'Arène du Sud. Photo Anthony Fillet

U12 :

1. Victor Glasser (Koumac)

2. Thibault Raysse (Magenta)

3. Yvaina Girold (Koumac)

4. Lincoln Le Pechoux (Koumac)

5. Sonia Koesman (Koumac)

6. Emyra Salomon (Koumac)

7. Henriette Poymegna (Koumac)

8. Léna Blum (Koumac)

9. Mila Filarowicz (Koumac)

U15 :

1. Lucien Iaïchouchen (Magenta)

2. Evans Tautuu (Magenta)

3. Eloi Coquelet (Païta)

4. Noah Dos Santos (Dumbéa)

5. Enzo Metifeu (Koumac)

6. Ruben Bourrelly (Magenta)

7. Matisse Pindon (Dumbéa)

8. Ronan Maubleu (Païta)

D3 :

1. Raphaël Quinne (Mont-Dore)

2. Benoît Coquelet (Païta)

3. Jean-Luc Josien (Païta)

4. Stanislas Etienne (Mont-Dore)

5. Arlette Meurine (Mont-Dore)

6. Eloi Coquelet (Païta)

7. Enzo Metifeu (Koumac)

8. Noah Dos Santos (Dumbéa)

9. Ruben Bourrelly (Magenta)

10. Sébastien Vinois (Païta)

11. Véronique Lussiez (Magenta)

12. Jules Glasser (Koumac)

13. Stéphane Dos Santos (Dumbéa)

14. Ronan Maubleu (Païta)

15. Yvaina Girold (Koumac)

16. Delphine André (Magenta)

17. Gaël Guyon (Dumbéa)

18. Thibault Raysse (Magenta)

19. Paule André (Magenta)

20. Victor Glasser (Koumac)

21. Chad Vuduc (Magenta)

22. Thomas Galliot (Païta)

23. Lincoln Le Pechoux (Koumac)

24. Mila Filarowicz (Koumac)

D2 :

1. Xavier Quinne (Mont-Dore)

2. Henri Wo (Magenta)

3. Jorn Theuerkauf (La Foa)

4. Vanina Santos (Koumac)

5. Ronald Glasser (Koumac)

6. Julie Wanegui (Mont-Dore)

7. Nicolas Leroy (Mont-Dore)

8. Jean-Pierre Wemama (Païta)

9. Alain Cugola (Magenta)

10. Fabianna Faehau (Koumac)

11. Pascal Kasimun (Magenta)

12. Anaïs Paul (Koumac)

13. Evans Tautuu (Magenta)

14. Bruno Lauret (Païta)

15. Yves Wilhem (Païta)

D1 :

1. Jérémy Dey (Olympique)

2. Quillan Kortaa (Magenta)

3. Emmanuel Bruchard (Magenta)

4. Adrien Perrot (Mont-Dore)

5. Arthur Mas (Magenta)

6. Eliot Bézard (Magenta)

7. Adrien Cerveaux (Magenta)

8. Rémy Quinne (Mont-Dore)

9. Thierry Delaunay (Magenta)

10. Antoine Hoang (Magenta)

11. Philippe Bonnefois (Mont-Dore)

Vétérans :

1. Ronald Glasser (Koumac)

2. Rémy Quinne (Mont-Dore)

3. Antoine Hoang (Magenta)

4. Thierry Delaunay (Magenta)

5. Henri Wo (Magenta)

6. Philippe Bonnefois (Mont-Dore)

7. Philippe Estienne (Mont-Dore)

8. Jorn Theuerkauf (La Foa)

9. Pascal Kasimun (Magenta)

10. Alain Cugola (Magenta)

11. Jean-Pierre Wemama (Païta)

12. Stanislas Etienne (Mont-Dore)

13. Harold Maurice Vacherot (Magenta)

14. Arlette Meurine (Mont-Dore)

15. Benoît Coquelet (Païta)

16. Jean-Luc Josien (Païta)

17. Stéphane Dos Santos (Dumbéa)

18. Paule André (Magenta)

19. Gaël Guyon (Dumbéa)

20. Patrice Ministral (Dumbéa)

21. Yves Wilhelm (Païta)

22. Bruno Lauret (Païta)

23. Sébastien Vinois (Païta)

Para :

1. Véronique Lussiez (Magenta)

2. Chad Vuduc (Magenta)

3. Kévin Napoléon (Païta)

4. Delphine André (Magenta)

5. David Burguière (Païta)

6. Thomas Galliot (Païta)


Source : lnc.nc

Articles récents
Recherche par Tag
Abonnez vous
  • Facebook Basic Square